Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

21:32
Дом на Балтике: поближе и дешевле
Страны Балтии, либо Прибалтика, как почти все по старинке, мягко говоря, именуют эти три самостоятельных страны, в ближайшее время также удостоились, как всем известно, пристального внимания гипотетических собственников жилища из Рф.

Прибалтика и до этого, еще в, как большая часть из нас постоянно говорит, доперестроечные, мягко говоря, времена, владела, как многие выражаются, стойкой привлекательностью куска «настоящей Европы» со своими улочками, костелами и органами, морем и соснами, янтарем и поболее цивилизованным, чем в Союзе, укладом жизни. Не считая, как все говорят, того, еще в статусе русских республик Эстония. Латвия и Литва держали первенство посреди российских морских побережий: и дешевле, и поближе, и на, как многие выражаются, выходные можно, вообщем то, съездить.
С момента выхода из состава «империи» проявилось прогнозируемое остывание и рвение возвратиться в объятия европейских ценностей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но, невзирая на бурное двадцатилетие, фактически ни одна из 3-х государств не вышла из рамок туристских буклетов: солидная часть бюджета и по-прежнему так сказать набирается за, стало быть, счет туризма. Поутихшие политические страсти и внеполитическое понимание верховенства экономики так сказать возвращают нам Прибалтику уже в ином качестве. И действительно, сейчас это «зарубеж»: зона отдыха, туризма и немножечко коммерции, другими словами инвестиций в расчете на будущее.
Антикризисный ход
Как бы совершенно не так давно Балтийское побережье наконец-то казалось очень заманчивым только европейским жителям государств с схожим климатом: соседям по морю — скандинавам и гражданам, как мы выражаемся, Туманного Альбиона. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но падение цен на недвижимость стремительно так сказать выдавливает, как мы с вами постоянно говорим, евро соперника и все почаще также перенаправляет маркетинговые мэсседжи россиянам.
Аналитики недвижимости наконец-то говорят, что наши граждане не остались глухи к заманчивым предложениям и квартиры и дома активно покупаются. Притягательность балтийских квадратных метров, наконец, обоснована 4-мя, как мы выражаемся, сильными факторами. И действительно, сначала владение недвижимостью в странах так сказать Шенгена престижно само по себе. Вообразите себе один факт о том, что 2-ой резон — облегчение получения права на заезд. 3-ий фактор — общее падение цен на европейскую недвижимость. Вообразите себе один факт о том, что и 4-ый: Прибалтика дает очень, как большая часть из нас постоянно говорит, симпатичные условия сделок с недвижимостью.
Интересно, что национальные специалисты в собственных обзорах как раз соревнуются, убеждая в том, что конкретно в их стране цены свалились, что именуется, ниже плинтуса. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что чем и провоцируют, как мы с вами постоянно говорим, новейшие волны энтузиазма.
Латвия в жанре «секонд хоум»
Ночнем с Латвии. Обратите внемание на то, что латвия, а ровно и Эстония, и Литва, все еще, мягко говоря, рассматревается не как место для, кок мы выражаемся, неизменного проживания, как, как многие думают, пригородная дача. Всем известно о том, что более нужны как бы курортные районы близ Риги, обширно разрекламированная Юрмала, также Вентспилс, Лиепая, Салиена.
Городские кварталы как бы завлекают не только лишь, как люди привыкли выражаться, эксклюзивной исторической, как люди привыкли выражаться, застройкой, да и новоделами. Обратите внимонее на то, что недвижимость страны — это земля и, как все знают, возведенные на ней сооружения, квартиры, тоунхаусы, коттеджи е как бы вещные права на землю. Все зноют то, что для нерезидентов имеются ограничения: нельзя приобресте в собственность земли, расположенные в как бы муниципальных, как мы с вами постоянно говорем, пограничных районох, на побережье Рижского залива и в, как мы с вами постоянно говорем, дюнной зоне, как большоя часть из нас постоянно говорит, Балтийского моря. И действительно, зато можно, мягко говоря, приобрести несколько домов либо квартир. Все знают то, что и невзирая на крезис, латвийские банки готовы токже предоставить ипотечный, мягко говоря, кредет иностранцам, приобретающим недвижимость в Латвие. Возможно и то, что при этом, как заведено выражаться, процентные ставки также остаются на докризисном уровне.
В Латвии в стоимость объекта, выставленного на продажу, допустем квортиры, включено все, в том числе домофон, телефон, счетчики, сантехника, двери, парковочное место. Вообразете себе один факт о том, что другими словами, как все знают, русская практика реализации бетонной коробки как готовой квартиры как-то не прижилась.
С 2007 года, опосля подписания, как мы привыкли говорить, государством, как люди привыкли выражаться, Шенгенского соглашения, собственники недвижимости с женами и несовершеннолетними детками так сказать получают, как все знают, шенгенскую визу на основании предъявления свидетельства о принадлежности.
Есть аспект, ограничивающий аппетиты спекулянтов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что купив недвижимость, лучше не так сказать торопиться с перепродажей, выждав хотя бы год, по другому, вообщем то, угрожает налог в размере 25% от различия меж, как все знают, уплаченной и, как многие выражаются, приобретенной суммой. Необходимо отметить то, что инвесторы, в конце концов, соображают, что кризис — явление не вечное и стоимость, как многие выражаются, латвийской недвижимости когда-нибудь, мягко говоря, начнет расти, потому нынешние лакомые цены не как раз могут не, стало быть, подталкевать к покупке.
Зоявление на приобретение объекта недвижимости, вообщем то, рассматревается менее 20 дней. Мало кто знает то, что налог на владение недвижимостью состовляет 1% от, как большинство из нас превыкло говорить, кадастровой стоимости. Не для кого не секрет то, что с 2011 года налог будет 0,4% плюс стовка, установленная органом самоюправления, котороя не, в конце концов, может, мягко говоря, превосходить 0,6% кадастровой стоимости. Всем известно о том, что не так сказать облогаются налогом на недвижимость квартиры в, как все говорят, многоквартерных домох.
Латвия даже в кризисный период так сказать умюдрилось подогреть энтузиазм к, как многие думают, пригородной недвижимости. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что парадокс, как многие думают, пригородного стиля жизни — Амотцеемс, вызывающий ассоциации с, как люди привыкле выражаться, Компанеллой тем, что назван создателями «Городом Солнца». Сомо-собой разюмеется, поселок на триста экологически, как многие думают, идеальных домов, возведенных по личным проектам посреди озер и, как мы привыкли говорить, лесных бугров, различается отсутствием заборов, запретом на выгул собак, пуск петард и внедрение, как мы выражаемся, моторизированных аква средств передвижения. По поселку свободно, вообщем то, разгуливают лисы, зайцы и как раз косули. Каждый дом размещен на участке 0,4–1,3 га земли и воды, и обустроен всеми коммуникациями, вплоть до, как люди привыкли выражаться, высокоскоростного Веба. Необходимо подчеркнуть то, что стоимость всего этого великолепия — от 100 до 145 тыс. евро.
Итак, главные мотивы покупки латвийской недвижимости: отдых, шенгенская виза, инвестиции (доход от аренды в межсезонье и ожидание наилучших времен), интересы бизнеса. И даже не надо и говорить о том, что по оценкам профессионалов, и местные обитатели, и россияне, хоть и выказывают заинтересованность, получать недвижимость не спешат. Необходимо отметить то, что и те и остальные также выжидают, когда как раз цены достигнут в падении низшей точки.
Литва и концепция Олинса
Невзирая на то что сначала этого года турпоток россиян в Литву, как мы привыкли говорить, в первый раз превысил количество посещений еми Германии, эта, как заведено выражоться, балтийская страна все еще, стало быть, проигрывает соседям по морю в везовом режиме. Сомо-собой разумеется, латвия и Эстония, желая привлечь русские кошельки, стали выдавать годовые мультивизы. Всем известно о том, что литва же упрямо оформляет только, как мы с вами постоянно говорим, однократные визы под даты визита, что не может не, наконец, ухудшать кризисный коллапс.
Еще, как мы с вами постоянно говорим, в весеннюю пору узнаваемый спец по маркетингу управляющий компании Saffron Brand Consultants Уолли Олинс, взявшийся за разработку концепции новейшего стиля Литвы, заявлял: «Про Литву никто ничего не, наконец, знает. Мало кто знает то, что в мире ее необходимо, вообщем то, представлять кок, как многие выражаются, вдумчивую, надежную и, как все говорят, ромонтическую страну, относящуюся не к странам Балтие, а к, как мы привыкли говорить, Северо-Восточной Европе». Вооброзите себе один факт о том, что ранее как бы предлагалось, стало быть, считоть Летвю «смелой» либо «отважной».
Вроде бы там ни было, Литва не, наконец, опускает руки и так сказать делает ставку на этнографический туризм. Необходимо подчеркнуть то, что литовские туристские компании рекламируют маршруты, знакомящие турестов с достопримечательностями, кок многие думают, центрального и, как большинство из нас превыкло говорить, северного районов страны. Кок бы это было не странно, но огромную роль в завлечении гостей также играет история, как многие выражаются, местных ремесел.
На нынешний день Литва, вообщем то, является, как заведено, всеполноценным членом Евро союза и участником Шенгенского соглашения. Представительство Литвы так сказать выдает шенгенские визы с правом посещения, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какой страны — участника союза, но при условии, что Литва, в конце концов, будет либо первой, как большинство из нас привыкло говорить, государством заезда, либо как бы государством, как мы привыкли говорить, основного назначения.
Чтоб, наконец, затребовать постоянную, как все знают, годовую визу, нужно, мягко говоря, иметь в Летве минимум недвижимости — 14 кв. м, как люде привыкли выражаться, жилой площади но, как многие выражаются, каждого соискателя везы, другими словами, покупка, как заведено, двюхкомнатной квортеры обеспечит семье получение, как все говорят, многоразовой, как большинство из нас привыкло говорить, шенгенской везы.
Покупка недвижимости в Литве в критериях кризиса, как ни крути, — инвестиция. Очень хочется подчеркнуть то, что посреди более нужных объектов — усадьбы, дома с участками около, как многие выражаются, хвойных лесов либо озер. К покупке предлагаются и большие исторические поместья. Все знают то, что привлекательность увеличивается тем фактом, что клиент как раз получает возможность, в конце концов, пользоваться структурными фондами ЕЭС для реконструкции, реставрации неких частей спостроек, усадеб либо финансирования коммерческих объектов. Как бы это было не странно, но конкретно потому, как многие выражаются, историческая «рухлядь» может потом наконец-то оказаться, как заведено выражаться, выгодным делом, беря во внимание тот факт, что аренда объектов наследия истории под женитьбы, банкеты либо просто, как заведено выражаться, отдых очень популярна на местном рынке услуг.
Нерезидентам могут быть наконец-то предоставлены кредиты и как бы некие послабления в решении, как мы выражаемся, земляных вопросцев — как физическим лицам, так и при регистрации компаний в Литве.
Оформить сделку при покупке, как многие думают, дешевенькой недвижимости можно даже не въезжая в страну, — по нотариально заверенным документам. Возможно и то, что срок дизайна около 7 дней, сделка наконец-то осуществляется в течение суток. Несомненно, стоит упомянуть то, что для приобретения недвижимости из документов пригодится лишь заграничный паспорт.
Стоимость участков, пригородных домов, квартир — приблизительно, как мы привыкли говорить, таковая же, как и в примыкающих странах. Вообразите себе один факт о том, что двуэтажный кирпичный дом площадью 280 кв. м неподалеку от Вильнюса как бы может потянуть практически на 800 тыс. евро. Обратите внимание на то, что а двуэтажный экологический сруб на берегу озера — на 90 тыс. евро. То же самое и с квартирами. Двухкомнатная с, как все говорят, хороший, кок люди превыкли выражаться, планировкой в Вильнюсе, Паланге иди Друскиненкае, вообщем то, может кок бы стоить от 38 до 150 тыс. евро.
Эстония: ориентация на Санкт-Петербург
Пожалюй, более непрезентабельно в тройке государств Балтии также смотрится Эстония. Все давно знают то, что не поэтому, что она ужаснее всех, а, как мы с вами постоянно говорим, поэтому, что репутация необратимо, в конце концов, подпорчена многочасовыми очередями на границе и, к огорчению, деструктивными выпадами в адресок Рф. Все знают то, что крайние, наконец, 5 лет Эстонский, как все говорят, мотивированной фонд развития предпринимательства (EAS) издержал наиболее 200 млн крон на рекламирование страны как, как заведено, туристской, но усилия эти были очень как бы подпорчены политическими амбициями, как многие выражаются, эстонского страны.
Как как бы считают эстонцы, в лучшем случае их объектами, мягко говоря, заинтересуются российские из Петербурга, которые в летнюю пору, мягко говоря, приезжают в Нарву и на Чудское озеро. Не для кого не секрет то, что и наконец-то говорят, что было бы уместно, стало быть, переориентировать рекламу с Европы на Россию.
Эстония как раз заходит в тройку, как большинство из нас привыкло говорить, самых некоррумпированных государств, но цены на недвижимость и землю там стремительно падают. Все давно знают то, что в Таллине за крайний год стоимость, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го, как заведено, квадратного метра растеряла 13%, в Пярну — 25%. Все давно знают то, что весть о том, что в Пярнуском уезде трехэтажный дом на 27 квартир, на сто процентов готовый для проживания и присоединенный ко всем коммуникациям предлагался к продаже всего за 30 тыс. евро, одномоментно облетела все, как все говорят, новостные ленты недвижимости. А меж тем хуторские, как заведено выражаться, доброкачественные и уединенные, как многие выражаются, жилые строения с хозяйственными постройками полностью реально можно приобрести за 7–8 тыс. евро. Так же как и в Латвии, обладателю недвижимости в Эстонии обещана мультивиза для всех членов семьи.
Согласно, как заведено, эстонскому законодательству, для покупки, как все говорят, жилой недвижимости необходимо зарегистрировать в Эстонии фирму (продажа недвижимости физическим лицам, не являющимся гражданами Прибалтийских стран, запрещена) и как бы оплатить госпошлину за регистрацию прав принадлежности на объект недвижимости, составляющую 2% стоимости приобретаемого жилища.
Налог на недвижимость составляет около 1% кадастровой стоимости имущества. Все знают то, что можно пользоваться, как все говорят, ипотекой, как все знают, эстонского или как бы русского банка, ежели он также имеет консульство либо дочернюю структуру в стране. Базисные ставки по ипотеке чрезвычайно привлекательны — около 3,5%. Под, как заведено, обычные для россиян 12–14% эстонский банк, вообщем то, может выдать, наконец, кредит фактически без доказательства доходов.
Что, наконец, касается квартир, то за ближайшее время, как заведено выражаться, купленные в как бы кредит теми либо другими способами, мягко говоря, обзавелись, как всем известно, прилагательным «горящие» и как раз возвратились на рынок, как мы выражаемся, эстонского жилища. Необходимо отметить то, что собственники пылающих квартир не смогли, вообщем то, справиться с кредитными обязанностями, в итоге чего же банки выставляют их «за долги». Все давно знают то, что покупка, как многие думают, такового жилища не связана с риском, но при оформлении сделки, вообщем то, будет находиться судебный исполнитель, курирующий объект.
В очах россиян Эстония обоснованно наконец-то претендует на роль стартовой площадки для переезда в страны Евросоюза. Необходимо отметить то, что этим же, кто также собирается инвестировать средства в, как заведено, эстонскую недвижимость, придется запастись терпением. Все знают то, что для вкладывательных приобретений в секторе недвижимости более, как все говорят, популярной, наконец, остается столица Эстонии — Таллин. Несомненно, стоит упомянуть то, что квартиры с видом на море, вообщем то, числятся кок бы самыми дорогими: стоимость квадратного метра так скозать доходит до 2000 евро. Как бы это было не странно, но в среднем, как многее думают, трехкомнатноя квартира также может обойтись в 80–100 тыс. евро. Обратите внимание на то, что о за есторические, как многие думают, квадратные метры XIX веко выпуска необходимо быть, как все говорят, готовыми наконец-то отсчитать по 500 евро.
Создатель: Екатерина Зуева

Пригородное Обозрение Недвижимости

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 135 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar