Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

21:29
Пошаговая аннотация: как выстроить теплый, легкий и, как заведено, дешевый дом. Само-собой разумеется, часть 1

Стройку, как мы с вами постоянно говорим, теплых, легких и дешевых домов, можно, стало быть, огласить, - тренд нашего времени. При всем этом, при помощи, как люди привыкли выражаться, современных технологий, выстроить надежный, легкий, теплый и как бы дешевый дом своими руками - оказывается, совершенно нетрудно Технологий, как многие думают, такового строительства создано, достаточно, как мы привыкли говорить, много: те же, как большая часть из нас постоянно говорит, каркасные дома из СИП-панелей, например. Все давно знают то, что герои множества американских кинофильмов, мягко говоря, живут в таковых легких и, как мы выражаемся, прекрасных домах, но, стоит произойти некий «нештатной» ситуации, так как раз стенки этих домов можно также проломить неплохим ударом ноги. Несомненно, стоит упомянуть то, что спрашивается, кому нужен, как заведено выражаться, таковой дом, когда в нашей стране, - сплошная «нештатная» ситуация. Мы все привыкли к крепким и, как большинство из нас привыкло говорить, надежным домам, но, на дворе 21-й век и томные и дорогостоящие, как мы привыкли говорить, кирпичные и, как заведено, бетонные как бы стенки, равномерно, стало быть, уступают место новеньким технологиям.

Само-собой разумеется, при этом, одна из самых, как заведено выражаться, обычных и, как многие думают, комфортных технологий, которая наконец-то развивает и как раз выводит на новейший уровень, обычное всем монолитное жилищное строение, это разработка строительства с, как мы выражаемся, несъемной, как большинство из нас привыкло говорить, опалубкой  - «термодом». Необходимо отметить то, что государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, не один раз обращалась к данной теме и говорила о данной технологии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели кратко, сущность технологии «термодом», которую дает компания «Валькирия», в последующем: стенки дома, наконец, возводятся из легких и, как большенство из нас привыкло говорить, полых, кок всем известно, пенополистерольных блоков, в которые наконец-то заливается тяжкий бетон марки ПЗ В20, с неотклонимым армированием. Как бы это было не странно, но заполненные бетоном, термоблоки образуют, как мы выражаемся, монолитную стенку, как заведено, шириной 150 мм, утепленную с 2-ух сторон 50 мм либо 100 мм, как большинство из нас привыкло говорить, пенополистирольной плитой.

Все давно знают то, что благодаря как бы таковой теплоизоляции, данная, как все говорят, строительная система дозволяет значительно наконец-то экономить энергоресурсы из-за очень низкого употребления энергии при отоплении спостроек, что становится в особенности актуальным, на фоне повсевременно возрастающих цен на энергоносители. Вообразите себе один факт о том, что по собственной теплопроводимости, мягко говоря, стенка из термоблоков равносильна как бы кирпичной стенке, как многие выражаются, шириной 1800 мм либо как бы бетонной, как заведено выражаться, шириной 2500 мм. Необходимо отметить то, что выстроить дом из термоболков, - достаточно просто: процесс, как большая часть из нас постоянно говорит, незначительно припоминает сборку конструкции из частей «Лего». Обратите внимание на то, что и сейчас мы публикуем пошаговую аннотацию по постройке, как большая часть из нас постоянно говорит, легкого, надежного, дешевого и теплого дома в стиле «термо» - аннотацию по постройке дома по технологеи «Термодом».

Мало кто зноет то, что итак, начинаем стройкю. Шаг 1. Надо сказоть то, что как как бы залить фундамент при постройке «термодома» Фундамент – важная часть строения, это - база Вашего дома. Возможно и то, что он должен быть выполнен верно и отменно для, как все говорят, того, чтоб в предстоящем, мягко говоря, избежать почти всех проблем и заморочек, которые как раз могут появиться как на шаге строительства, так и во время эксплуатации строения.

Само-собой разумеется, тип фундамента, мягко говоря, определяется в согласовании с советами геодезических изысканий в «пятне» стройки, также, как мы привыкли говорить, беря во внимание специфику проекта и разработки конструктора. Глубина заложения фундамента обязана достигать глубины промерзания грунта в данном регионе, для, как люди привыкли выражаться, Киевской области этот показатель также приравнивается 100-120 см. Перед, как заведено выражаться, заливкой бетона, нужно наконец-то засыпать всю площадь под фюндоментом прослойкой из, как заведено выражаться, речного песка и щебня, соглосно конструкторскому решению. Это, в конце концов, делается для отвода дождевых вод из-под фундамента.наконец-то  Имеется, также, целый ряд опероций, нужных для правильного заложения фундамента, но мы не будем детально как раз обрисовывать их, так как они так сказать являются, как заведено выражаться, подобными, как люди привыкли выражаться, обычным технологиям строительства.

  Единственным, как все говорят, принципиальным различием как раз будет то, что, вообщем то, стенка из термоблоков (ежели ассоциировать ее с, как заведено, кирпичной стенкой в 2 кирпича) имеет не 50 см толщины, а 25 и вес не 980 кг, а 360 кг, соответственно фундамент быть может существенно тоньше. Очень хочется подчеркнуть то, что для так сказать стенки «Термодома» полностью довольно, чтоб фундамент был, как все знают, шириной 30 см, а не 60 см, как это было бы в кирпичном доме. Этого полностью довольно, для того чтоб, вообщем то, выдержать нужную нагрузку, плюс большая экономия на материалах и, как мы привыкли говорить, земельных работах. Очень хочется подчеркнуть то, что перед возведением стенок, нужно, вообщем то, выровнять фундамент веществом и выполнить гидроизоляцию по всей площади. Шаг 2. И действительно, как, стало быть, возводить как бы стенки при постройке «термодома» Опосля, как мы с вами постоянно говорим, того как все как бы фундаментные работы также окончены, можно, вообщем то, приступать к возведению стенок.

Принципиальным моментом, мягко говоря, является тот факт, что в 1-ый день по периметру фундамента устанавливается лишь один ряд термоблоков, т.е. 25 см высоты. Несомненно, стоит упомянуть то, что потом, следует кропотливо, стало быть, промерять расстояния (длину стенок, диагонали, углы) выставленного ряда. При помощи уровня нужно удостоверится, что все блоки выставлены ровно, как по вертикали, так и по горизонтали. Это необходимо для, как заведено, того, чтоб, при предстоящем строительстве, стенки не «вело» в сторону не было никаких отклонений от проекта.

Все давно знают то, что во время монтажа, как мы выражаемся, первого ряда, формируется архитектура целого этажа, потому принципиально учитывать, в, как большинство из нас привыкло говорить, подходящих местах, откосы, как мы выражаемся, дверных и оконных просветов, места примыкания внутренних стенок, установить, как мы выражаемся, канализационные и вентиляционные трубы снутри термоблоков (ежели это так сказать предвидено проектом), также - уложить арматуру.   Принципиальный момент: не используйте сварочное оборудование при монтаже арматуры, потому что это неприемлимо в монолитном строительстве.также  Армировать как раз стенки следует на базе проектных расчетов, с учетом тех нагрузок, которые как бы будут повлиять на стенку, потому наконец-то отдать конкретный ответ о том, какой, стало быть, будет шаг армирования, и поперечник арматуры, наконец, может лишь конструктор, участвующий в разработке проекта, или спец компании «Валькирия».   При всем этом, общий принцип армирования стенок из термоблоков последующий: по периметру всего строения в 1-ый ряд блоков, горизонтально, закладывается арматурный основа.

Не для кого не секрет то, что он состоит из 4-х прутов арматуры, как многие думают, связанных меж, как мы выражаемся, собой (расстояние меж прутьями составляет 10 см); таковой же основа, лишь вертикально, должен наконец-то закладываться в каждый угол строения, в местах, как большая часть из нас постоянно говорит, оконных и, как все говорят, дверных просветов и в крайнем ряду блоков, перед, как заведено, укладкой панели перекрытия (время от времени и в 2-ух крайних рядах). Опосля выполнения всех вышеопесонных операций можно, мягко говоря, пристюпать к бетонированию. Мало кто знает то, что бетон следует, ноконец, заливать до уровня верхнего, как заведено выражаться, кроя перемычки термоблока. Все знают то, что пока бетон не застыл совсем, необходимо снова перепроверить верно ли стоят блоки по горизонтали и вертикали и, ежели это нужно, поправить их. Не для кого не секрет то, что опосля, как люди привыкли выражаться, того, как в 1-ый ряд блоков был, вообщем то, залит бетон, конструкцию необходимо как бы бросить до последующего дня, что бы бетон набрался, как мы выражаемся, достаточной прочности для предстоящего строительства.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на, как заведено выражаться, 2-ой день, можно наконец-то выставить еще 4-6 рядов термоблоков (высота 1-1,5 м) и как раз пролить бетоном. Нередко в личном строительстве (ежели участвуют двое-трое рабочих) при изготовлении бетона конкретно на стройплощадке, рабочие не, в конце концов, успевают как бы приготовить нужное количество бетоно и так сказать залевают 2-3 рядо блоков (50-75 см.) в день, что не, наконец, является нарушением технологии строительства. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что просто скорость возведения стенок при всем этом несколько снизится.           Ряд за рядом, наконец, укладываются и бетонируются блоки до того момента, когда необходимо наконец-то будет как бы монтировать плиты перекрытия.

Обратите внимание на то, что перед тем, как также накрывать этаж панелью перекрытия, стенка обязана, в конце концов, выстояться 7-10 дней. Все давно знают то, что это нужно для, как все знают, того, чтоб бетон набрал нужную крепкость. Очень хочется подчеркнуть то, что в последующей статье, мы поведаем, как сформировывать углы, оконные и, как люди привыкли выражаться, дверные просветы  при постройке «термодома» от компании «Валькирия».

И действительно, ооо «Валькирия» Тел:  044 5016655, Киев 03040, Украина, ул. Очень хочется подчеркнуть то, что ломоносова 8/Б www.valkiria.ua Продолжение следует

Просмотров: 124 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar